Юбка-тюльпан часто используют для романтичного и кокетливого образа. Она полностью соответствует своему названию, так как имеет вид перевернутого бутона тюльпана. Этот гибрид «пуффбола» и «карандаша» появился в начале 60-х годов. 
Модель обладает объемным верхом и зауженным низом. Ее длина обычно доходит до колена. В последнее время фасон юбки значительно усложнился многослойностью, разнообразием карманов, складками и драпировками. 
Юбка-тюльпан подходит женщинам с любым типом фигуры. Но при этом икры и голени должны обладать идеальной формой. Особенно юбка подходит женщинам со средним и высоким ростом. Маленьким полноватым дамам выбирать подобный фасон следует с осторожностью, поскольку он визуально укорачивает ноги и полнит силуэт. Но пара или тройка лишних кило на бедрах и животе не должны служить причиной отказа от вещи. Такой фасон отлично завуалирует недочеты при помощи объемной верхней части. 
 
Читайте также
 
Юбка-тюльпан подходит для разных случаев жизни. Романтичным натурам и неисправимым кокеткам следует обратить внимание на многослойную, пышную модель, сшитую из легкой, невесомой ткани. В такой вещи можно отправиться на летнее свидание. Для вечеринки выбирается яркая и блестящая юбка из атласа. Идеальным вариантом для офиса станет лаконичное изделие с запахом нейтрального тона. 
Выбор цвета производится основательно. Осеннему сезону необходимы жизнеутверждающие цвета в виде красного, бирюзового, желтого, салатового. Для элегантного образа выбирается бежевый, черный и белый тон. Летний вариант шьется из шифона, шелка и атласа. Шерстяные, бархатные и твидовые юбки-тюльпаны предназначаются для зимы и осени. Но такие модели не подойдут для полных дам. 
Чтобы юбка-тюльпан «расцвела» надо подбирать к ней топы, короткие пиджаки, а также рубашки и блузки, которые носятся заправленными. От объемного и опускающегося ниже пояса верха лучше отказаться, иначе нарушится пропорциональность силуэта. 
Такой юбке необходим высокий каблук. Она хорошо сочетается с туфлями, босоножками и ботильонами. От спортивной обуви и балеток лучше отказаться.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua