Новый год – сказочный праздник, наполненный яркими эмоциями, прекрасным настроением и верой в чудеса. Для того чтобы главная ночь года стала незабываемой, необходимо к ней как следует подготовиться. 
Самый ответственный момент предпраздничной подготовки для представительниц прекрасного пола – это, без сомнений, выбор новогоднего платья и аксессуаров. Чтобы образ получился идеальным, необходимо руководствоваться не только модными тенденциями, но и символическими особенностями наступающего года. 
 
Символом грядущего 2014 года является Деревянная Синяя Лошадь. Это животное олицетворяет свободу, грацию, изящество и красоту, поэтому силуэт новогоднего наряда должен быть невероятно легким и женственным, это, несомненно, «задобрит» статную Лошадку. Элегантная леди – единственный подходящий образ для новогодней ночи. Справиться с этой задачей по силам исключительно платью, а вот на джинсах и брюках придется поставить табу. 
 
Ведущие цвета 2014 года – все оттенки зеленого и, естественно, синего. Именно этим цветам следует отдавать предпочтение при выборе новогоднего платья. Кроме того, синие и зеленые оттенки придают образу особую изысканность и магнетическую притягательность, что делает их самыми востребованными цветами для вечерних нарядов. Впрочем, эти цвета не единственные в палитре предпочтений Лошадки. По нраву ей придется и золотой, и серебристый, и даже красный цвет платья. Вычурные же леопардовые принты и различные кислотные расцветки лучше приберечь для другого случая, дабы не спугнуть «королеву» новогодней ночи. 
 
Что касается фасона платья, то предпочтение следует отдать простым и легким вариантам из натуральных тканей. Вообще, Лошадь любит все натуральное, так что о синтетике и прочих искусственных тканях в наступающем году лучше и вовсе забыть. Да, платье лучше выбирать без излишеств, однако ограничиваться совсем простыми моделями не стоит. Лошадка не против пайеток и бисера, а от модного изысканного кружева она вообще без ума. Главное, чтобы платье не напоминало еще одну новогоднюю елку! Всего должно быть в меру. 
 
Если пайетки и другие декоративные украшения кажутся слишком помпезными, наряд можно дополнить грамотно подобранными аксессуарами. Лошадь будет рада золотым и серебряным украшениям (например, кулону в виде подковки), а также натуральным камням (изумруду или аквамарину). Впрочем, и классический белый жемчуг будет очень кстати, особенно если платье глубокого синего цвета. Ну а если новогоднее платье выполнено в более свободном стиле, к нему запросто можно подобрать деревянные украшения, будь то необычные бусы или широкий браслет. В общем, полет фантазии здесь неограничен. 
 
Не стоит забывать о самом главном. Наряд для празднования Нового года должен быть максимально комфортным, ничто не должно создавать скованность движений и даже малейший дискомфорт. Ведь Лошадь любит, прежде всего, свободу!

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/564/