Основные тенденции в мужской моде были показаны на подиумах еще в прошлом году, они же и перешли в 2014, но уже на более укрепленных позициях. Сегодня прольем чуть больше света на некоторые нюансы выбора модной мужской одежды.

Как правильно подбирать мужские рубашки?

В 2014 году в мужской моде преобладают индивидуальный стиль и максимальная свобода. Пик моды – классические рубашки с V-образным вырезом. Но также не стоит забывать про рубашки со скрытыми застежками и накладными карманами.

Дизайнеры делают ставку на мужские рубашки с некоторыми особенностями: необычные рукава и ассиметричный подол. В 2014 году в моде также будут старые добрые рубашки-поло.

Особенно популярны в 2014 году мужские рубашки:

  • - Из плиссированных тканей

  • - На молнии

  • - Модели мужских рубашек в виде курток

  • - Двубортные модели

Нельзя и забывать про цвет. Самыми модными цветами в 2014 году считаются желтый, бежевый, белый, оливково-зеленый, изумрудный, синий и цвет вишни. При этом самые актуальные принты рубашек (и не только) содержат геометрические и цветочные рисунки, а также очень популярны орнаментный принт, клетка и полоска.

Какие мужские джинсы будут на пике моды на протяжении всего 2014 года?

Джинсов имеют одну общую тенденцию с брюками: в моде укороченные модели. Особой популярностью в 2014 году пользуются джинсы с искусственными потертостями, выцветшими областями, отверстиями и пятнами. Очень актуальны всевозможные вставки из кожи, преимущественно в районе колен.

Наиболее популярными цветами 2014 года считаются черный, серый, красный, белый, а также цвет индиго.

Если же обычные одноцветный джинсы уже поднадоели, то можно присмотреться к различным моделям с цветными принтами. Разнообразные полосы, абстракции и шрифты однозначно в тренде текущего года.

Стоит отметить, что в 2014 актуальны не просто джинсы, но еще и рубашки, жакеты, жилеты из денима.

Каким фасонам мужских брюк лучше отдать предпочтение?

Однозначный тренд 2014 года – это укороченные брюки. Без них теперь не обходится ни одна модная мужская коллекция. Правда, немногие решатся надеть такие брюки. Оно и не странно, ведь такие модели брюк подойдут только очень стройным представителям сильного пола. Но на этом мода 2014 года не остановилась. По аналогии с женской модой (где комбинируют кофты с юбками ярких расцветок), в этом году очень приветствуются сочетания: трикотажная кофта + брюки.

Подробнее на сайте: http://www.my-fashion.in.ua/