Осенняя мода 2014 предлагает модницам широкое поле для выбора сапог: от элегантной и грациозной классики до необычного, спортивного шика.
 Этой осенью будет чем удивить окружающих, примерив на себя то высокие ботфорты или сапоги-чулки, нежно облегающие женские ножки, то полусапожки на массивной танкетке или сапоги на низком, широком каблуке. 
 
Кроме прямого, плотно облегающего ногу голенища, актуальными осенью остаются сапоги с объемным, широким верхом. Шнуровка на передней части всех видов женской обуви и глянцевый блеск, словно зеркальный, относятся к модным, ведущим трендам осени 2014 года. 
 
Наряду с привычными цветами: коричневым, черным, бежевым, модная палитра содержит: темные и яркие оттенки синего, зеленого, бордового. В контрастных комбинациях встречается и черно-белая обувь. Белым может выделяется лишь подошва, стильно подчеркивая черный верх обуви или весь сапог «разукрашен» в черно-белые узоры. Серебристые, бронзовые, золотистые цвета на обуви смотрятся необычно, выступая эксклюзивными, праздничными вариантами для неординарных натур.