Современные головные уборы имеют экспериментальный дизайн, который удовлетворит даже самых требовательных женщин. В 2015 году дизайнеры делают акцент на необычную текстуру материалов. На модном подиуме также замечены самые разнообразные узоры. Это цветочные рисунки, названия лейблов, графика. 
 
Ключевым трендом весеннего сезона становятся кепки. Дизайнеры акцентируют внимание на моделях в стиле 40-х годов. Такие модели можно найти в коллекции Томми Хилфигер, Маниш Арора. Это преимущественно кожаные кепки с тканевой шлейкой из кружева или шелка.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6814/
 
Olympia Le Tan представила несколько негабаритных головных уборов, которые подойдут для школьниц. Их украшают красочные цветочные принты. Традиционные бейсболки розового цвета были представлены в коллекции Moschino. Кепки с оригинальным дизайном можно найти в коллекции Жан-Поль Готье, пишет модный журнал Glianec.com.ua 
 
Шляпа в стиле федора всегда занимала почетное место в мужском гардеробе. А сегодня дизайнеры предлагают нам воспринимать ее как полноценный атрибут женского стиля. Классические соломенные шляпы представлены в коллекции Мара Хоффман. Для летнего сезона выбирайте модели кремового цвета. 
Среди новинок нового модного сезона оказалась шляпа в пиратском стиле. Эксцентрические модели шляп представлены в новой коллекции Vivienne Westwood Red Label. Шляпы в ковбойском стиле станут отличным решением для путешествий. Найти оригинальные модели можно в коллекции Жана-Поля Готье. 
 
Трикотажные головные уборы становятся ключевым трендом летнего сезона. Дизайнеры акцентируют внимание на кружевные модели. В коллекции Polo Ralph Lauren можно найти спортивный трикотаж. Яркие вязаные шапки представлены в коллекции Kate Spade. 
Головные уборы в виде тюрбана сегодня в тренде. В этом году их можно найти в коллекции Derek Lam. Яркие модели в виде платков показал модный бренд Moschino.