Летнюю модель обуви на высоком тонком каблуке женщины позиционируют как психологическое оружие, направленное на привлечение мужского внимания. Цокающая шпилька является атрибутом сексапильности, основополагающей природу женственности. 
 
Босоножки на шпильке, особенности сезона лето 2016 
 
В жаркую пору  хочется надеть простую одежду, удобную, но даже в стремлении к комфорту босоножки на шпильке остаются незаменимыми. Женский силуэт вечернего стиля одежды идеально дополняет только высокий тонкий каблук.
 
Текущий сезон отличается многообразным сочетанием ярких цветов. Каждая идея женского образа может быть воплощена в жизнь, даже самая притязательная. 
Одинаково актуальна обувь с открытыми носками и закрытая. 
 
Лидирующие позиции по продажам занимают босоножки на шпильке  белого и черного цвета. Традиционно стилисты объясняют устоявшуюся тенденцию универсальным применением под любой лук. Разве что белую обувь надевают преимущественно в дневное время, а темные цвета применяют для мероприятий вечернего формата.
 
Спокойные оттенки босоножек сочетаются с белыми брюками, контрастирующими на фоне полосатого топа морской или тропической тематики.
Кроме богатого выбора красок, дизайнеры обеспечили рынок многообразием моделей. В жаркий летний день стилисты рекомендуют  максимально открытую обувь, она акцентирует внимание на изящности женской ножки.
 
 Босоножки на шпильке, как признак брендового летнего образа
 
Индустрия моды направляет все усилия на то, чтобы удивлять и радовать женщины. Ведущие мировые бренды десятилетиями и столетиями оправдывают ожидания постоянных клиенток. Самые известные модели изысканной летней обуви появились в мире с подиума Oscar Renta, Dolce and Gabanna, Valentino, Карла Лагерфельда и трогательного Маноло Бланика. Босоножки на шпильках под этими брендами много лет вызывают восторг миллиона девушек. В них шарм цветовых решений, дерзость современных тенденций, утверждение классических веяний.
 
Если в женской судьбе что-то не ладится, исчезает жизненно необходимая мотивация, то пора купить новую модель обуви на высокой тонкой шпильке.