Белая рубашка является базовой вещью женского гардероба. Ключевой вопрос состоит в том, чтобы разобраться, с чем ее комбинировать? Самое главное, не выглядеть уныло и банально. Этот предмет одежды легко впишется в повседневный ритм современной жизни, так как подходит для деловых переговоров и просто неформального отдыха с друзьями.
Классика жанра, сочетание полупрозрачной блузы с расклешенной формой юбки. Смотрится модно и красиво. Это прекрасный, и в то же время, незаменимый вариант для любой работающей леди. К тому же наряд легко сможет соответствовать требованиям дресс-кода.
Работая в офисе, лучше руководствоваться показателем максимального удобства. Поэтому рекомендуется обращать внимание на штаны модели клеш, на завышенной талии. Верх можно украсить жабо или воланом. Если нравятся зауженные спортивные брюки, то блузку стоит приобретать свободного кроя.
Немного строгим образ делает приталенный пиджак или укороченный жакет. В комплекте с рубашкой выглядит изящно и деловито. В ненастную погоду хочется быть яркой, поэтому выбирайте красные, фиолетовые цвета. Сумка и пояс аналогичного оттенка, помогут сделать эффектный сет для выхода куда угодно.
Джинсы, символ демократичности и свободы. Это на самом деле вещь на все времена. Важно найти такой покрой, чтобы он подчеркивал все достоинства фигуры девушки. Элегантности может придать обувь в форме лодочки на каблуке, а также высокие сапоги.
В ветреную погоду хочется согреться, надев теплый и мягкий джемпер. Кстати, его лаконичные тона прекрасно будут сочетаться с белой сорочкой, надетой под низ. Зимой или осенью, в прохладные деньки ее можно носить вместе с кожаной курткой или пальто. Туфли выбирайте на плоской подошве, в них будет наиболее комфортно.
Обувь способна преобразить образ полностью. К примеру, если соединить в один наряд пастельных цветов брюки и белую рубашку, то комплект заиграет всевозможными красками, если его дополнить кедами или туфлями на шпильках красного цвета. Стилисты советуют придерживаться мужского стиля и выбирать при этом, например, мокасины. Из аксессуаров женственно смотрятся: широкая шляпа, оригинально завязаны галстук, массивные украшения, к примеру, ожерелья. 
Умение объединять разные вещи между собой, это талант. Но им может овладеть каждый. Экспериментируйте, подчеркивайте свою индивидуальность!