Мы уже рассказали вам о модных тенденциях наступившего лета, а теперь поведаем, с чем же сочетать беспорный хит этого сезона – белые кроссовки.
Итак, белые кеды или кроссовки можно найти в арсенале практически любого бренда. Можно отдать предпочтение уже ставшим классикой Adidas Stan Smith или Nike Racquettes. А для любителей «громких» имен – модель SL/06 от Saint Laurent.
Итак, с чем же сочетать такую универсальную обувь, как белые кроссовки?
С денимом
Беспроигрышный вариант стильного сочетания – комбинация белых кроссовок с джинсами. Секрет стильного образа прост: выбирайте укороченные модели светлых оттенков, а вот узкие джинсы спрячте в дальний ящик. Удачным выбором будет модель с бахромой.
С кюлотами
Ну куда же без бездесущих кюлот! Именно укороченные брюки подчеркнут красоту обуви и акцентируют на ней внимание. Выбор моделей кюлот под белые кроссовки безграничен: однотонные, цветные, светлые, темные, костюмные – в общем, любая фактура и цвет на ваш выбор.
С миди-юбкой
Юбка длиной до середины икры отлично сочетается с белыми кроссовками. Здесь также нет никаких ограничений при выборе фактур и цветов юбки. Подойдут плиссированные цветные варианты, ассиметричные и прямые, а также юбки из денима.
С мини-юбкой
Короткая юбка и белые кроссовки – стильный вариант не только для тенниса. Классическое спортивное сочетание подойдет и для повседневной жизни. Такой образ будет выглядеть мило, игриво, стильно и модно. Главное, выбрать удачную длину, в которой вы будете чувствовать себя комфортно и выглядеть потрясающе. Это же правило работает и с платьями мини длины. 
С костюмом
Эту идею модницы позаимствовали у мужчин. Ну а что, мужчинам можно, а нам нельзя?! Белые кроссовки очень стильно сочетаются с костюмами свободного кроя, например, в спортивном (речь вовсе не про наряды для занятий спортом!) или пижамном стиле.
Total white
Белые кроссовки станут отличным завершением образа в стиле total white. Минималистичный аутфит будет выглядеть элегантно и благородно. А сочетаний белых вещей можно придумать бесчисленное множество: свитер и джинсы, плащ и брюки, топ и юбка, платье – да что угодно! Украшения к такому образу подойдут как разноцветные, так и белые, в тон наряда.
В спортивном стиле
Повторяем, речь не идет о спортивном костюме, в котором вы ходите в спортзал. Сочетайте белые кроссовки с люксовыми вещами спортивного стиля: мягкими блейзерами, яркими свитшотами и бомберами, топами с открытыми плечами, тренировочными брюками из замши или шелка. 
В стиле милитари
Цвет хаки отлично сочетается с белыми кроссовками. Оставьте плащ с эполетами для другого образа, отдайте предпочтение платьям, брюкам, курткам и бомберам в милитари стиле. 
Пробуйте и экспериментируйте! Пусть белые кроссовки займут достойное место в вашем гардеробе!