Смелым решением дизайнеров сегодня явился образ с сапогами выше колен. Так как данная обувь сама по себе может выглядеть сексуально, становится интересным, что же предложат нам иконы стиля, чтобы это не выглядело вульгарно или слишком напористо.
Замшевые сапоги выходят на первый план. Они могут быть оттенка кофе или белого песка. Хитом осени 2017 является серый цвет: от серебристого до цвета мокрого асфальта. Сочетать их можно с вязаным платьем, объемным свитером и юбочкой клеш, легинсами в тон и верхней одеждой свободного покроя. 

Модные сапоги-чулки

Очень эффектным представлен вечерний образ. Если к платью трапеции надеть яркие лаковые сапоги-чулки, то это будет в новом году не только красиво, но и стильно. Незамеченной вы точно не останетесь. 
Очень хорошо ботфорты без каблуков или на танкетке подходят к спортивной одежде: различным туникам и толстовкам в сочетании с курткой косухой или пуховиком. Чаще всего они оторочены мехом по верху голенища. Или, внимание! Еще один хит – бахромой по всей длине сапога. 

Ботфорты со шнуровкой

Модными сегодня являются ботфорты со шнуровкой впереди. Лучше всего они смотрятся с юбкой миди, т.е. до середины икры. Иначе образ может быть перегружен, если оставить открытой верхнюю часть ног. 
Без стилистов никак не обойтись, когда дело касается сапогов-ботфортов. Ведь облик могут испортить хотя бы пара сантиметров! Поэтому, если внимательно следовать советам, бояться совершенно не стоит.