Наступление осени, и приход первых холодов ознаменуется возвращением моды на теплые и уютные свитера. Без этого предмета гардероба в наших широтах не обойдется ни одна модница. 
 
И хотя свитер не выходит из моды никогда, все же, каждый новый модный сезон вносит свои коррективы в эту вещь.
 
Модель на подиумах модных столиц доказывают, что свитер-оверсайз не мешает выглядеть стройной и женственной. Поэтому объемные свитера стали трендом этого сезона. Найти актуальные модели можно как в коллекциях премиум и люкс-брендов, так и в масс-маркете.
 
Трендовые модели представили MANGO, Zara, Topshop, Monki, Christopher Kane, O’STIN и другие марки.
 
В моде оверсайз-свитеры до середины бедра и ниже. Так что об укороченных моделях модно забыть. Удлиненные свитера можно носить даже в качестве платья, миксуя их с ботфортами или кожаными скинни и ботинками на каблуке.
 
В выборе фасонов дизайнеры нас не ограничивают. Поэтому смело модно покупать классический свитер крупной вязки с V-образным или круглым вырезом, а также модели с высоким воротом, асимметричным кроем, ярким принтом или декором.
 
В цветовой гамме лидерство принадлежит приглушенной палитре, пастельной гамме и темным тонам, а также ярким цветам, например, желтому и красному.