Тренч — предмет одежды, неподвластный быстротечности трендов. Это базовая составляющая любого гардероба. Сейчас тренчи выпускают множество компаний, производящих одежду, поэтому моделей и разновидностей тренчей существует много — от элитных и дорогих до моделей массового маркета.
 
Тренч универсален, его консервативный, классический вид способен помочь создать потрясающие образы. Этот предмет гардероба настолько уникален, что позволяет комплектовать её как с классической одеждой, так и с одеждой в стиле гранж. Можно дать волю воображению.
Гамма цветов весьма разнообразна, но самыми классическими и универсальными вариантами будут бежевый, темно-синий и черный. Выбор цвета зависит целиком и полностью от вкусов и предпочтений.
 
Для повседневного образа прекрасно сочетается тренч и пара классических джинсов. К этому стоит добавить блузу или рубашку. Этот образ может быть разным каждый день, если надевать блузы разной стилистики или цвета. Красивый и разнообразный образ готов!
 
Чтобы убрать классичность и чопорность тренча достаточно просто добавить веселой одежды или обуви и аксессуаров. Появится неординарность, которая позволит выглядеть хорошо в выходной день на прогулке с друзьями.
 
На свидание или светское мероприятие можно надеть черный элегантный тренч и коктейльное платье. Днём же чёрная классика безукоризненно выглядит с брюками или платьем-футляром. Шик и элегантность — синонимы чёрному тренчу.
 
Тренч и блуза. Чтобы не создать образ в стиле банальный офис вместо того, чтобы надевать чёрный классический тренч с классическими брюками и однотонной блузой лучше поэкспериментировать. Например, зелёные брюки и блуза с интересным принтом. К этому можно ещё добавить яркую обувь и уникальный, красочный образ готов. Кроме зелёных брюк можно испробовать красные, жёлтые, да и вообще, любые какие понравятся.
 
Самый базовый и обычный вариант — тренч с джинсами, но если добавить интересную рубашку с нестандартным воротником, красивую обувь и необычные, но гармонично вписывающиеся аксессуары, то такой ансамбль сразу же преображается. Такой образ хочется рассматривать и любоваться.
 
Тренч можно носить и летом. В прохладный денёк можно накинуть на плечи, сочетав с романтичной юбкой и блузкой. Романтизм прекрасно сочетается с классикой. В таком виде можно прогуляться после работы, сходить на ужин или прийти в офис, конечно, если там отсутствует жесткий дресс-код.
 
Классикой вне времени считается сочетание бежевого с чёрным. Но такой консерватизм и строгость можно и нужно разбавить сумкой с декоративным элементом и красивой обувью. Прекрасный вариант для деловых леди. Не стоит увлекаться скучной классикой. Эксперимент, эксперимент и ещё эксперимент.
 
А также важно учитывать длину тренча. Укороченные модели хороши с джинсами и брюками, а вот удлинённые можно смело миксовать с юбками и платьями. Поэтому неплохо бы иметь в своём шкафу две модели этого уникального элемента гардероба.