В данном случае речь идет об одной из самых стильных и уникальных вещей – пальто-коконе, которое стало настоящим модным трендом весны 2018.
 
До сих пор так и не удалось установить автора этого произведения дизайнерской мысли, известно одно – сто лет назад одновременно нескольким дизайнерам пришла в голову одинаковая идея и модницы всех европейских столиц вышли на улицы в пальто, которые словно кокон элегантно обволакивали фигуры, придавая неповторимого шарма своим обладательницам.
 
Крой и фасон пальто-кокона не изменился и по сей день: приспущенная мягкая линия плеча, овальная форма, отсутствие броской отделки и декоративных элементов, деликатно зауженный подол – все это отвечает актуальной сегодня тенденции на оверсайз. Часто можно встретить, имитирующие ретро акценты, рукава длиной три четверти. Еще одной отличительной чертой такого пальто является его длина, как правило, достигающая до колена, благодаря чему выигрышно смотрится на фигурах любых параметров.
 
Подобрать аксессуары к пальто-кокону очень просто, стоит лишь сделать акцент на минимализм и чистоту силуэта. Зачастую пальто-кокон имеет высокий и мягкий воротник стойку, что позволяет обходиться без шарфа, а иногда и объемный капюшон. Не менее актуальными являются летние модели пальто-кокона, изготовленные из тонкого жаккарда или хлопка, украшенные вышивкой или орнаментом.
 
Выбирая цвет такого пальто, следует помнить, что даже самый ненавязчивый принт способен размыть лаконичность силуэта кокона, поэтом отдайте предпочтение никогда не выходящим из моды элегантным оттенкам природной гаммы: цвету верблюжьей шерсти, кофейному, серому, шоколадному и т. д. Особенно благородно и аристократично будет выглядеть пальто-кокон пастельных и приглушенных оттенков.