Сугробы скоро растают, лужи под ногами вперемешку с грязью высохнут, и придет весеннее время солнечных дней и красивых ярких вещей. Водостойкую зимнюю массивную обувь можно будет смело убирать до следующего года, доставая вместо нее уточненные красивые модели ботильонов и туфель марких цветов и из прихотливых тканей, включая замшу. Что модные дизайнеры советуют носить весной? Давайте посмотрим.

Модные ботильоны 2019

Загляните в любой магазин женской одежды и обуви и вы увидите, какое многообразие выбора и обилие красок он предлагает покупательницам. Что касается ботильонов, то в продаже представлены как лаконичные модели в стиле минимализм, простые и аккуратные, так и достаточно массивные броские формы или даже украшенные стразами и пайетками модели аля диско. Поскольку сегодня в моде смелые сочетания цветов, вы можете выбрать яркие ботильоны, в которых сочетается от 4 до 6 цветов одновременно, хотя однотонная классика жанра также своих позиций не сдает.
 
Актуальны облегченные модели с открытыми носками и пятками (можно что-то одно). Совсем открытые ботильоны подойдут скорее для конца весны и лета, а маленький вырез придаст шарм образу, сохранив тепло моделей. Предпочитаете обувь устойчивую и удобную? В таком случае вам понравится слегка скошенный массивный каблук – ковбойский фасон не сдает позиций уже который год. Маленький подъем или широкая массивная платформа – выбирайте тот силуэт, который вам больше по душе и, конечно, гармонично подходит фигуре.

Модные туфли 2019

Удобные, стильные и изящные туфли — предмет первой необходимости в шкафу любой дамы. Каждую весну всемирно известные дизайнеры создают сотни разных обувных коллекций, чтобы угодить предпочтениям барышень любого возраста и образа жизни. Конечно, кеды и балетки куда удобнее, чем классические туфли, но только последние делают походку особенной – легкой, грациозной, женственной.
 
Хотите купить туфли, но не знаете, какому цвету отдать предпочтение? Стилисты рекомендуют модницам модели в белых, бирюзовых, алых и неоновых оттенках. Впрочем, черно-белые традиционные сочетания, а также бежевые туфельки в стиле нюд тоже пользуются повышенным спросом – интересное сдержанное, но в то же время нетривиальное офисное или вечернее решение. Обратите внимание и на контрастные цветовые блоки, интересные вставки, перфорацию, текстуру, напоминающую по своему виду шкуру змеи.