Всю большую популярность в последнее время завоевывают комбинезоны. В коллекциях нынешнего сезона можно встретить женственные и практичные модели, которые обладают неповторимым стилем. 
 
Фасон модных комбинезонов может предполагать как свободные брюки, так и зауженные модели. Среди популярных стилей можно выделить ретро, милитари, футуризм и романтику. 
 
Актуальны в этом сезоне комбинезоны с юбкой-брюками, а также с шортами. В первом случае длина может быть как стандартной, так и укороченной. Для обладательниц безупречной фигуры подойдут модели облегающего кроя с мини-шортами. 
 
Чаще всего на комбинезонах можно встретить геометрический рисунок. Но это не исключает и однотонных моделей, которые могут стать частью делового гардероба. 
 
Кроме геометрического рисунка летом будут популярны модели с тропическим принтом ярких расцветок. Особо стоит выделить неоновые оттенки различных цветов. 
 
Что касается материалов, то наиболее часто для комбинезонов используются кружевные, плетеные, полупрозрачные материалы. Также актуальны будут атлас, шифон и шелк. 
 
Среди основных элементов кроя, используемых для комбинезонов, можно выделить асимметрию, четкий объем по линии талии и плеч, оригинальную форму рукавов и открытые плечи. 
 
Наиболее актуальными цветами нынешнего сезона являются розовый, ярко-красный, лимонный, оранжевый, лазурный, изумрудный, телесный и синий оттенки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua