Длина. Низкое миди заняло господствующее положение в надвигающемся осеннем сезоне. Романтическое макси уступило свои позиции подолам, развивающимся самым игривым образом, либо полностью облегающим тело с выделением бедер слегка ниже колена. Эти модные тенденции были взяты из 1960-е года.
Дизайнеры Antonio Marras, Chloe, Roland Mouret, Armani, Balenciaga, Giorgio и другие продемонстрировали лучшие наряды с новой длиной.
Но при этом нельзя сказать, чтобы макси вообще перестали использовать. Valentino предлагает полупрозрачные волнистые платья, а Jean-Charles de Castelbajac - выделяющиеся тартаны. И для этих модных домов макси являются фишкой в этом сезоне.
 
Цвет
Яркие цвета сейчас особенно популярны. Поэтому можно рискнуть и приобрести твидовое платье глубокого фиолетового или яркого оранжевого цвета. В осеннем гардеробе одежда ярких тонов будет смотреться как никогда кстати, так как позволит вспомнить лето.
Нужно отметить что в тенденциях моды осень-зима этого сезона колор-блокинг снова стал актуальным. Jaeger London в своей коллекции поразил сочетанием высоких горчичного цвета сапог с оранжевой одеждой. Costume National удачно соединил в единое целое черный с пурпурно-алым. DKNY перебил бежевый оттенок и цвет чайной розы ярким апельсиновым оттенком и вишневым цветом.
Можно использовать фиолетовый оттенок для дополнения монохрома. Синий оттеняет солнечный желтый, а цвет сочной травы, который является фишкой в этом сезоне, отлично сочетается с оттенком бургундского.
Ретро
Стиль ретро вновь стал востребованным. Многие модели выглядели как стильные леди с эталонными манерами. Завышенная талия, слегка вздутые, воздушные рукава немного выше локтя, круглые отбеленные воротнички, а также терракотовые оттенки выделяются в этом сезоне.
На подиуме можно было увидеть моделей в пышных платьях, с необычной отделкой винтажного типа, юбками-абажурами, кулиской, кружевом и тесьмой. 
Такие наряды представили модные дома Salvatore Ferragamo, Prada, Miu Miu, Marni, Louis Vuitton.
Подобные платья лучше всего носить с высокими брогов-ботильонами и кожаными перчатками до локтя.
Платья на поясе снова стали востребованными. Пояс должен быть изящным и тонким. Самые красивые платья такого типа продемонстрировали Donna Karan, Marni, Salvatore Ferragamo.