Маленькое черное платье – классика в ее лучшем исполнении. Оно появилось благодаря Коко Шанель. Через несколько лет после своего дебюта штурмом ворвалось в мир моды и прочно укоренилось в нем по сей день. 
Каждый дизайнер, модный блогер, звезды и обозреватели женских журналов твердят о том что маленькое черное платье необходимая вещь в гардеробе. Разбираемся почему.
 
Маленькое черное платье никогда не выходит из моды. Мир говорит о нем как минимум сорок лет и так может продолжаться до конца света, даже на один день дольше! Значит, качественное, добротное платьице будет весомым вложением в ваш гардероб не на один год.
Черный -  идеальный цвет, он идет каждой женщине. Кроме того, скрадывает лишние несколько сантиметров. Как говорила сама Коко Шанель, черный цвет является прекрасным фоном и подчеркивает глаза, кроме того гармонирует с любым другим цветом.
Маленькое черное платье как ни один предмет гардероба придает сексуальности привлекательности и уверенности. Когда его надеваешь, мир начинает играть более глубокими красками.
Универсальность платья тоже бесценна. Оно подойдет под любой повод. Одев его днем с элегантными жакетом и туфлями, вечером можно посетить безумную вечеринку. С ним просто составлять любой образ, начиная с чистого листа.