Когда за окном становится немного теплее, но еще не на столько, чтобы иметь возможность свободно ходить в короткой кофточке, нельзя забывать о легкой верхней одежде. 
Часто первые признаки весны некоторые ошибочно воспринимают как начало года, а это может закончиться простудой. Весной не следует забывать о легкой спортивной куртке, которая эффективно защитит от холода верхнюю часть тела. В моду возвращается куртка „шведка”, которая действительно была модной всегда. Дизайнеры предлагают много интересных моделей этой курточки, поэтому обязательно стоит познакомиться ближе с этой моделью.
 
Куртка с историей
 
Куртка „шведка” - это фасон, известный уже много лет. Когда-то часто ассоциировался с позицией бунтаря, который нарушает все правила. И не без причины. „Шведка” начала свою карьеру с фильма «Бунтарь без причины», в котором в подобную куртку был облечен Джеймс Дин. Актер играл в этом классическом сегодня фильме юношу, который вступает в новую, негативную для него среду школьных сверстников, и кроме этого у него проблемы в семье. Знаменитый американский актер и сегодня остается иконой поп-культуры и жизни по собственным правилам, в оппозиции к групповому давлению. Так же обстоит дело и с курткой „шведка”, которая часто встречается под названием „harringtonka”, от британского производителя этой модели куртки. Куртка может подчеркнуть независимую личность человека, который ее носит. В прошлом „шведки” были любимой курткой многих молодежных субкультур, которые не соответствовали господствующим идеологиям.
 
Спортивная куртка на все случаи жизни
 
Сегодня куртка - „шведка” доступна в коллекциях всех крупных производителей одежды. Трудно представить себе весенний каталог без этой модели. Подобные куртки прекрасно подходят для спортивного стиля. Такая куртка будет отлично выглядеть в комплекте с брюками и проверенной спортивной обувью. Однако не только. Джинсы - это одни из нескольких пар брюк, которые будут хорошо гармонировать с курткой „шведка”. В конце концов, руководящим принципом этой куртки является защита от ветра и дождя. Классические спортивные бренды, такие как Adidas или Everlast, также имеют в своем каталоге модели курток типа „шведка”. В этом покрое прекрасно себя будут чувствовать как спортсмены, так и обычные люди.
 
Для кого предназначена куртка „шведка”?
 
Ладно, „шведка” обязательно должен иметь съемник в нижней части куртки. В связи с этим необходимо подобрать длину куртки так, чтобы тот съемник совпал с линией талии. Таким образом, куртка подчеркнет стройную фигуру человека, который ее носит. В „шведке” лучше всего выглядят худые люди. Куртка придется вам по вкусу, если вы предпочитаете классический спортивный стиль.
 
Широкий выбор курток
 
В настоящее время „шведка” - это не только классические однотонные куртки. Тенденции постоянно меняются, а мир моды привлекает как традиции, так и новые открытия. Так же, как в случае курток типа „шведка”, любители традиционного покроя и цвета найдут себя в классических черных куртках бренда Espionage. Какой из этого вывод? Несмотря на то, во что вам больше всего нравится одеваться, спортивный покрой куртки „шведки” будет хорошо лежать на ваших плечах.