В этом сезоне дизайнерские решения предлагают носить удлинённые модели пуховиков: как минимум до колена, а лучше по щиколотку. Разнообразие внесёт необычный принт или комбинирование материалов. Дополнив обычный пуховик меховыми вставками, трикотажными или шерстяными рукавами, можно на него взглянуть по-новому.
 
Длина пуховика позволяет надеть под низ как повседневные джинсы, так и вечернее платье, подойдёт деловой костюм и просто всё, чего душа пожелает. Важно помнить также про подходящую обувь: стильный образ дополнят ботильоны на устойчивом каблуке или высокие замшевые ботфорты, а к повседневному образу подойдут луноходы, валенки. Одним словом, любые эксперименты приветствуются.
Яркие расцветки актуальны, как никогда. Они не дадут впасть в осеннюю депрессию и поднимут настроение. Раньше яркие расцветки использовались преимущественно для дизайна профессиональной спортивной одежды, сейчас же, всё чаще можно встретить яркие сочные тона и геометрические принты в повседневных моделях для города. Среди цветовых фаворитов: сочный лимонный, лаймовый, орандж, фуксия и бирюза.
В основу дизайна новых пуховиков в этом сезоне легли байкерские куртки, парки, дафлкоты. Элементы этих стильных осенних моделей плюс модный О-образный силуэт (пальто-кокон) подойдёт для любой фигуры, а длина миди и макси закроет коленки и позволит нарядиться в платье любой длины. Самыми актуальными по-прежнему остаются пуховики, напоминающие халат.
Укороченные модели пуховиков по-прежнему будут актуальными для любителей спорта и активного отдыха. С коротким пуховиком уместно будет надеть джинсы, если вы собираетесь на прогулку по парку. А если предпочитаете зимний отдых на горнолыжных курортах, утеплённые брюки в комплекте с ярким пуховиком будут как нельзя кстати.
Ну а классические прямые и приталенные модели пуховиков, как всегда актуальны и без кардинальных изменений. Несмотря на то что мода переменчива и капризна, тенденции в моделях верхней одежды не претерпевают радикальных изменений уже довольно давно, поэтому не стоит переживать и обладательницам классических однотонных пуховиков с меховой опушкой на капюшоне и под пояс. Такой незамысловатый вариант всегда выручит в зимние холода.