В настоящее время каждая женщина пытается показать свою индивидуальность и стиль, используя при этом элементы модных тенденций, поэтому актуальными будут самые разнообразные босоножки.
На пике своей популярности этой весной и летом будут босоножки на каблуках-шпильках. При этом, чем выше будет шпилька, тем лучше. Такие босоножки делают образ женщины более утонченным, элегантным, стильным и удлиняют силуэт. Босоножки на шпильке можно назвать универсальной обувью. Они хорошо смотрятся как со строгим деловым костюмом, так и с джинсами.
Еще одной тенденцией является платформа или устойчивый каблук. Этот вариант придется по душе тем женщинам у кого на первом месте не столько красота, сколько комфорт. Основное отличие модных босоножек 2016 – оригинальность. На обуви приветствуется любая отделка. Это могут быть каблуки обтянутые кожей, металлический декор, расписанная разными узорами платформа и др. В коллекциях многих мировых дизайнеров можно заметить на босоножках красиво изогнутые или скошенные каблуки. В сочетании с разной структурой металлов и всевозможными элементами декора босоножки становятся основным акцентом всего образа.
В новом весенне-летнем сезоне следует выбирать босоножки с обилием декора. Это может быть:
Бахрома;
Массивные бляшки;
Шнуровка;
Аппликация из кружева;
Камни;
Яркие орнаменты.
Особое внимание следует уделить босоножкам на танкетке. В этом сезоне очень популярной будет прозрачная танкетка. При взгляде на такие босоножки создается впечатление, что на подошве летней обуви случайно оказалась замороженная льдинка. Босоножки на прозрачной танкетке выглядят очаровательно и придутся по душе многим модницам. В них есть, необходимая для создания стильного и модного образа, изысканность и элегантность.
Характерной особенностью босоножек на плоской подошве в этом году будет наличие разнофактурных ремешков. Эта удобная и практичная обувь отлично дополнит как брючный костюм, или легкий комбинезон, так и достаточно короткие наряды.