Юбка — это один из самых «переменчивых» предметов гардероба. Какие только модернизации не встретишь в современном мире: юбка-карандаш, пышная, трапеция, гаде, прямая, солнце-клёш и так далее, причём любая из вышеперечисленных моделей выглядит женственно и способна даже самую несовершенную фигуру превратить в идеальную.
 
Говоря о модных тенденциях 2013 года, касающихся юбок, стоит обратить внимание на фасоны с завышенной талией, так как именно они являются трендом сезона. 

Кому подходят такие элегантные модели? С чем их комбинировать? На какое мероприятие их можно надеть? Статья раскроет ответы на эти вопросы. 

Юбки с завышенной талией всегда имеют изящный элегантный вид, а всё благодаря своему строгому силуэту. В настоящее время модели шьются из различных тканей: шёлка, шифона, льна, денима, шерсти и прочих, благодаря чему, каждая женщина может выбрать себе не только красивое модное одеяние, но и достаточно практичное. 
 
Подобные стильные модели могут служить великолепной базой, которая каждой моднице поможет создавать свои новые и новые оригинальные образы. С помощью разных аксессуаров и правильно подобранного "верха", любой девушке под силу приспособить юбку с завышенной талией к любой ситуации. Например, даже строгую юбку-карандаш с высоким поясом каждая женщина способна «превратить» в роскошный вечерний наряд, заменив скучный "верх" на более соблазнительный. 
 
Модели с завышенной талией идеально подходят модницам, любящим подчёркнуть свою идеальную фигуру, а так же девушкам, желающим визуально сузить талию и удлинить ноги. Хотелось бы отметить, что ни одна вещица из гардероба не способна добиться подобного чудного эффекта. 
 
Покупая юбочку с высокой талией, необходимо помнить, что она требует достойной поддержки. Особо выигрышно подобные модели выглядят в сочетании с укороченным верхом: топами-бра, топами-трубами и т. д. Однако если ваш животик не может похвастаться идеальным прессом, то подружить "верх" и "низ" можно с помощью декоративного пояса, который скроет все недостатки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua