Апельсины относятся к тем цитрусовым, которые можно назвать настоящими рекордсменами по содержанию витамина С. Получить дневную норму аскорбинки можно из одного плода. Также в апельсинах имеется много пищевых волокон, которые помогают поддерживать чувство сытости. Причем, оно сохраняется даже на протяжении четырех часов после того, как вы съели фрукт. 
Данный цитрус оранжевого цвета. Сок, выжатый из него, помогает улучшить пищеварение, снизить уровень холестерина и стимулировать клеточный обмен. 
Так что апельсины – это хороший фрукт для разгрузочных дней. Проводить их достаточно будет один раз в неделю. Такая смена в питании способна подстегнуть процессы метаболизма и увеличить расход в организме запасов лишнего жира. Все это поможет легче избавиться от избыточных килограммов. При проведении апельсиновых разгрузочных дней средняя потеря веса составляет примерно 0,3 кг за один раз. 
Каким же должен быть рацион питания в этот день? Необходимо сварить 2 яйца вкрутую, приготовить 1 кг апельсинов и запастись двумя литрами негазированной воды. Также можно воспользоваться и зеленым чаем. Все это следует разделить примерно на 4-6 приемов пищи.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua