Как появились первые сухофрукты? Солнышко при помощи своих лучей сделало из спелых плодов источник всевозможных минералов и витаминов. Таким образом, у людей появилась возможность делать запасы. 
 
Сухофрукты являются полезным лакомством. От них невозможно потерять фигуру. Они просто необходимы тем, кто страдает от диабета или ожирения. 
 
Налаживаем работу кишечника. В этом вам поможет чернослив. Он имеет уникальный вкус. Является источником йода, железа, витаминов и многого другого. Имеющиеся в черносливе балластные вещества способствуют очищению организма, налаживают деятельность кишечника, а также освобождают от холестерина. 
 
Если вы имеете дистонию или остеопороз. Вам необходимо употреблять изюм. Он является источником витаминов и органических кислот. Изюм нужен всем системам организма. Имеющийся в нем бор улучшит деятельность щитовидной железы и убережет от остеопороза. Во избежание возникновения вегетососудистой дистонии вам нужно съедать горсть изюма каждые сутки. 
 
Если вам нужно похудеть. Для того, чтобы сохранить здоровье до глубокой старости, необходимо употреблять яблоки и груши. Они имеют в себе глюкозу и огромное количество витаминов. Если вы собираетесь избавиться от избыточного веса, начните употреблять сушеные яблоки. Если вам нужно привести в порядок деятельность кишечника, то вам в этом помогут груши. Они также освободят организм от вредных веществ.