Боннский суп дает возможность легко избавиться от шести или даже семи килограммов, а также очистить и омолодить организм. Это не волшебное изобретение фармацевтов, а обыкновенное блюдо, которое может стать основой для семейного обеда. 
Суп не имеет отношения к Бонну и его происхождение неизвестно. В состав блюда входят ингредиенты с отрицательной калорийностью. В одной порции супа содержится всего 30 килокалорий, а на переработку порции организм тратит гораздо больше энергии. Чем больше человек съедает боннского супа, тем больше он худеет
 
Для приготовления данного блюда понадобится один пучок сельдерея, шесть луковиц, шесть томатов, один маленький вилок белокочанной капусты, литр томатного сока и пара сладкого перца. 
Овощи режутся ломтиками, кружочками или кубиками, которые затем закладываются в большую кастрюлю, куда наливается литр воды. Оставшийся объем заполняется томатным соком. После закипание огонь следует уменьшить, чтобы блюдо не бурлило, а томилось. Суп считается готовым после того, как все овощи станут мягкими. 
 
В первый день можно есть не только боннский суп, но и кислые фрукты. Во второй день разрешены зеленые овощи, кроме бобов. Меню третьего дня также разнообразится овощами и фруктами. На четвертый день можно выпить стакан нежирного молока.
 
На пятый день к супу подается порция отварной говядины и один помидор. На шестой день в меню включается мясо и овощной салат. В последний день диеты съедается тарелка коричневого риса, и выпить стакан сока.