О пользе лимона известно давно. Этот фрукт незаменим при простудных заболеваниях, способствует ускорению процесса пищеварения, снижает вес, очищает кожу, избавляет от камней в почках. Даже если просто выпить чай с лимоном, то он окажет не только положительный эффект на организм, но и сможет поднять настроение. 
 
Изучение лимона продолжается и сегодня. Ученые всего мира ищут сенсационные открытия о пользе лимона. Между тем турецким ученым это удалось. Они провели исследования и пришли к выводу, что сок лимона помогает в лечении кандидоза ротовой полости тем людям, которые больны ВИЧ. 
 
Турецкие ученые доказали, что лимоны — это прекрасная замена цитату калия. Если в почках скапливаются соединения на основе калия, то цитат калия применяют для лечения мочекаменной болезни. Применяя этот фрукт, вы можете вывести инородные тела из протоков. 
 
Масло, добываемое из лимонной кожуры, является отличной защитой от паразитов, которые обитают в кишечнике человека. На плотность костной ткани также влияет лимон, точнее сок лимона. Лимон может помочь в установлении нормального кровяного давления, независимо пониженное давление у вас или повышенное. Кроме всего этого, лимон снимает уровень тревожности, стресса, помогает выйти из депрессии. Оказывает на организм человека антибактериальный эффект, помогает бороться с вирусными заболеваниями. 
 
Ученые пришли к выводу, что самое ценное в лимоне — это кожура. В ней находится в несколько раз больше полезных соединений и биологических веществ, чем в самой мякоти фрукта. Если употреблять ее в пищу, то уменьшится интенсивность роста опухолей различного вида, включая злокачественные.