Сухость кожи, воспаление, раздражение и шелушение – все эти неприятные симптомы могут быть результатом недостаточного потребления витаминов и минералов в рационе любой женщины.

Если повезет, то чтобы избавиться от неприятных внешних проявлений, достаточно откорректировать питание, добавить некоторые продукты, в которых особо остро нуждается наша кожа или же изменить способ их приготовления, ведь красота и молодость гораздо дороже некоторых вредных гастрономических пристрастий.

К подобным «вредностям» относятся соленые и острые блюда, в которых присутствует большое количество жиров, красителей и консервантов. Это же касается и консервированных продуктов, например, ананасы, абрикосы и персики, кукуруза и горошек. И даже всеми любимые, заготовленные на зиму, помидорчики и огурчики никакой пользы нашему организму не приносят.

Сухость и шелушение кожи

Эти неприятные симптомы очень частые спутники прекрасных дам, которые любят сидеть на диетах, особенно низкоуглеводных. Проблема в том что, когда организму не хватает жиров,  витамин А тоже не способен усвоиться, а он, как мы знаем, необходим для того, чтобы кожа была эластичной и гладкой. Именно витамин А помогает справиться с негативным влиянием ультрафиолета обладает антиоксидантной активностью, что способствует защите клеток от действия свободных радикалов и если его не хватает, то даже первые теплые весенние лучики солнца вместо того, чтобы порадовать личико наоборот состарят его. Чтобы получать витамин А в нужном количествев первую очередь необходимо сбалансированное и правильное питание, но если  кожа буквально «кричит» о своих проблемах, то необходимы срочные меры. Можно приобрести питательный крем с большим содержанием витамина А и немедленно начать прием поливитаминного комплекса для женщин.

Дряблость и тусклый цвет кожи

Тусклый цвет кожи и ее дряблость способны испортить внешний вид любой женщины и как бы она не пыталась «замаскироваться» с помощью косметики, к сожалению, скрыть это не получится. А чтобы поддержать здоровье кожи и обеспечить ей красивый и здоровый цвет, необходим витамин Н (биотин). Почерпнуть его в достаточном количестве можно употребляя в пищу печень, яичный желток, орехи и молоко. Также ежедневную порцию этого витамина содержат витаминные комплексы с биотином.

Морщины на коже

Морщинки начинают появляться тогда, когда в организме нехватка полиненасыщеных жирных кислот. Это полезные жиры, которые обеспечивают эластичность кожи, они отвечают за защитные функции организма и кожи, и это не говоря про их огромную пользу в процессах жирового обмена. Также они обладают желчегонным действием и уменьшают уровень холестерина в крови. Поэтому каждой женщине необходимо следить, чтобы в ее рационе обязательно присутствовала жирная рыба, например, лосось, форель или тунец, растительные масла, орехи, такие как грецкий орех, миндаль или фундук.

Всем известна польза витамина С, но далеко не все знают, что именно этот витамин, а вернее достаточное его потребление каждый день предотвращает появление глубоких морщин и эффективно борется с мелкими морщинками, которые только начали появляться. Получить каждый день необходимое количество витамина С достаточно трудно, так как при термической обработке он разрушается, поэтому выбирая витаминный комплекс следует обратиться внимание на его присутствие. Кроме этого, рекомендуется не забывать про свежевыжатые соки и квашеные овощи.

Преждевременное старение

Тяжелые металлы и радиоактивные вещества, которые каждый день попадают в наш организм крайне негативно отображаются на состоянии кожи и способствуют ее преждевременному старению. А вывести их из организма можно только с помощью антиоксидантов. Ними являются витамины А, С, Е и РР. Они защищают кожу от вредного воздействия окружающих факторов, предотвращают ее пересушивание, повышают устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Почерпнуть перечисленные витамины можно в оливках, во всех овощах насыщенных цветов (красные, оранжевые, темно-зеленые). Это болгарский перец, томаты, брокколи и все виды салатов.

Витрум Бьюти позаботится о  вашей красоте

К сожалению, современная экология, ритм жизни, постоянная занятость не всегда позволяют нам питаться по правилам. И все это неизбежно отображается на состоянии кожи. Именно поэтому, специально для женщин был разработан витаминно-минеральный комплекс Витрум Бьюти. В нем идеально сочетаются поливитамины с макро- и микроэлементами, аминокислотами и растительными компонентами именно в том количестве, которое ежедневно необходимо каждой женщине, чтобы быть уверенной в своей красоте и привлекательности.

Витрум Бьюти

Основные компоненты Витрум Бьюти помогают противостоять процессу старения, не допускают обезвоживания, поддерживают эластичность,  в коже происходит утолщение рогового шара. Кроме этого комплекс способствует укреплению неспецифического иммунитета, а цитрусовые биофлавоноиды с рутином проявляют Р-витаминную активность, антиоксидантные и ангиопротекторные свойства: поддерживают эластичность и проницаемость сосудов, предотвращают формирование атеросклеротических бляшек и тромбов. Также комплекс биологически активных веществ травы хвоща полевого (кремниевая кислота, сапонины, дубильные вещества, органические кислоты, соли) обеспечивает  мочегонный, противовоспалительный, антибактериальный, дезинтоксикационный эффекты.

С Витрум Бьюти ваша кожа будет излучать красоту и здоровье!

 

Производитель препарата ВИТРУМ® БЬЮТИUNIPHARM, Inc
Регистрационное свидетельство МОЗ Украины: № UA/12898/01/01 от 25.04.2013


Реклама лекарственного средства. Перед применением необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться с врачом.