Люминиры: что это такое и из чего они изготовлены? 

Когда вы думаете о своей улыбке, что приходит на ум? Вы чувствуете себя уверенно и хотите улыбаться или вы нервничаете и скрываете свои зубы?

Сегодня в каждой инновационной стоматологической клинике можно решить проблему эстетики с помощью люминиров. Несмотря на то, что люминиры – это искусственный материал, на зубах они выглядят абсолютно естественно. Более того, такая улыбка остается красивой и неизменной многие годы.

Стоматологические люминиры изготовлены из чрезвычайно тонких листов фарфора. Это позволяет отражать свет также, как зубная эмаль, поэтому никто даже не заметит, что Ваши зубы покрыты чем-то искусственным.  Также высокая светопроницаемость является отличным вариантом для тех, кто пытается отбелить свою улыбку.

Свойства, показания и эстетика люминиров 

Свойства

Люминиры

Препарирование

Обычно препарирование не требуется, но если поверхность зубов слишком выпуклая, может потребоваться

Естественность

Идеально полупрозрачные, не отличить от натурального зуба

Показания к применению

Подходят для реставрации минитрещин и не больших сколов, промежутков между зубами, а также скрытия сточенной эмали и пигментных пятен

Толщина материала

Толщина пластинки составляет от 0,2 до 0,3 миллиметров

Визиты к стоматологу

Не требуют множественных походов к стоматологу, возможна установка и за один визит

Гарантии

Срок службы до 15-20 лет (при качественном уходе)

Эстетика

Выглядят слегка выпукло, если обтачивание не проводилось. Выглядят естественно, если эмаль пациента уже стерлась до необходимого уровня. Пациентам со слишком тонкой эмалью люминиры подходят идеально

Доступность процедуры

Изготавливаются только зарегистрированными производителями, по заказу, что влияет на стоимость и скорость установки

 

Уход за люминирами ничем не отличается от ухода за собственными зубами. Единственное, к чему нужно быть более внимательным – это разгрызание твердых предметов, т.к. даже прочные люминиры не выдержат такой нагрузки.

В общем, это всё. Делайте правильный выбор и чаще улыбайтесь!