Диета на мороженом предписана людям, которые не могут без сладкого. К тому же, она способствует успешному похудению. В мороженом содержатся многие питательные для организма вещества. 
Так что совсем не придется истощать себя. Также оно способно наладить пищеварительные процессы и утолить голод. Как же правильно использовать диету на мороженом? Достаточно просто соблюдать некоторые простые правила по его употреблению. 
 
В первую очередь нужно съедать до 1500 единиц в сутки. Их нужно пропорционально разделить на весь день. Завтрак и обед должен состоять из большего количества калорий, а на ужин их должно быть меньше. 
 
Вторым правилом является определение количества съеденного мороженого. Это означает, что нужно определиться, питаться только одним мороженым или есть что-то еще. Лучше всего употреблять обычный пломбир без наполнителей и орехов. Это необходимо для исключения излишних калорий. 
 
Третьим правилом считается правильный выбор этого продукта. Лучше всего кушать натуральное мороженое. Конечно же, сейчас очень трудно найти продукты без синтетических добавок. Поэтому стоит изучить этикетку и найти что-нибудь более натуральное. Состоять мороженое должно обязательно только из натуральных жиров. Лучше всего осторожно есть мороженое, чтобы не заболеть и не переохладить зубы. 
 
Стоит отметить, что соблюдать данную диету можно не более 7-ми суток. К тому же, помимо съедания мороженого можно разнообразить свой рацион овощами и фруктами, водой без газа. Доказано, что такая диета позволяет похудеть на 7 килограммов. Главное - не переборщить и не навредить организму. Повторный курс такой диеты можно возобновить только через 6 месяцев.