Одним из безопасных, быстрых и действенных методов снижения веса является диета института питания России. Всего за какие-то 3 недели можно распрощаться с 10-ю килограммами. Главное достоинство диеты - она продумана профессионалами, сидеть на ней можно в течение долгого времени. 

 

На чем основана диета? 

Во-первых, это количество съедаемых калорий, их не должно быть больше 1800 ккал и не менее 1200 ккал. Во-вторых, из обычного рациона убираются быстрые углеводы. В-третьих, рекомендовано садиться за стол 5-6 раз. В-четвертых, основная масса разрешенных жиров должна быть в растительном масле. В-пятых, пить не более 1,5 литров, сюда же входит и жидкость, содержащаяся в овощах, фруктах, мясе и рыбе. 
 
Солить еду в предложенной диете можно только в готовом виде. За день потреблять не более 5 граммов. 
 

Что можно включить в меню? 

Диетические сорта рыбы и мяса. Молочные продукты также желательно приобретать нежирные. 
Фрукты, овощи могут присутствовать на столе в большом количестве, но только те, что не содержат крахмал. 
Ограничения сняты с огурцов, сельдерея, зелени, ягод. 
 
Мясо или рыбу рекомендуется отваривать. Жаренное исключить. 
 

От чего стоит отказаться? 

Сдоба, картофель и сахар исключаются, так как эти продукты относятся к быстрым углеводам. 
Начинать с рациона в 1200 ккал с первого дня не стоит, может замедлиться обмен веществ. Переходить необходимо плавно от более калорийного меню к менее. 
 
Кроме этого, диета вызывает доверие заинтересованных людей, так как она придумана профессионалами, не дает чувство голода, а по составу еще и сбалансирована. А главное - многие отмечают ее эффективность.