Если организм имеет хороший иммунитет, то он без особого труда преодолевает всевозможные недуги. Поэтому вам необходимо поддерживать сопротивляемость организма на необходимом уровне. 
 
Что поднимает иммунитет? 
 
Продукты. Ваш организм очень нуждается в кисломолочных продуктах, мясе, орехах, гречке и т. д. Не стоит забывать про горький шоколад. В качестве напитка лучше всего выбрать зеленый чай. 
 
Травы. Для вашего иммунитета чрезвычайно полезен женьшень. 
 
Витамины. Если даже вы будете потреблять все необходимые продукты, все равно вам нужно периодически принимать витаминные комплексы. Наиболее распространенным витамином считается аскорбиновая кислота. Она имеется в цитрусовых, клюкве и яблоках. 
 
Процедуры. Не забывайте хотя бы иногда ходить в баню. Она помогает улучшить самочувствие в целом и расслабляет организм. Дома непременно вставайте под контрастный душ. 
 
Спорт. Ни для кого не секрет, что он способствует поднятию иммунитета. Кроме того, он прекрасно повышает настроение. Вы можете посещать тренажерный зал, ходить на шейпинг или восточные танцы. 
 
Позитивное настроение. Мы знаем, что негативные эмоции отрицательно отражаются на нашем самочувствии. Поэтому вам следует по возможности их избегать. Старайтесь чаще общаться с подругами, смотреть комедии и читать книги любимых авторов.