Лив Тайлер удается органично сочетать свое пристрастие к вкусной пище и стройную фигуру. Даже в том случае, если Лив замечает, что немного поправилась, она не отчаивается, а тут же начинает соблюдать диету, которая позволяет всего за четыре недели приобрести фигуру модели.
 
Начинать соблюдать эту программу похудения нужно с трех дней очищения. Утром нужно сначала выпить талую воду (150 мл). 

Для ее приготовления нужно с вечера приготовить стакан колотого льда. После того как вы выпьете воду должно пройти полчаса и только потом разрешается перейти к завтраку, состоящему из стакана свежевыжатого сока (для его приготовления смешайте яблоко с морковью или огурец с сельдереем), бутерброда, сделанного из куска хлеба и сырного ломтика.

 
Пообедать нужно овощным салатом, приготовленным из 1/2 сладкого перца, пары средних морковей, зелени укропа, а также петрушки. Перец нужно нарезать кубиками, зелень измельчить, а морковь натереть на терке. Салат можно чуть-чуть подсолить и заправить оливковым маслом, а также сбрызнуть соком лимона.
 
Поужинать нужно горстью семян тыквы, которые нужно медленно прожевывать. Через полчаса после этого можете съесть грецкие орехи (10 штук), смешанные с цветочным медом (две десертные ложки). Еще через полчаса после этого вы можете выпить настой шиповника (один стакан). При желании можете добавить в него мед (1 ч.л.). Благодаря этому напитку ваш организм будет насыщен как витаминами, так и ценнейшими минеральными веществами, а ваше настроение поднимется.
 
Не следует применять разгрузку дольше указанного времени, ведь она является всего лишь начальным этапом системы похудения Лив Тайлер. После их проведения вы должны приступить непосредственно к самой диете, которая заключается в выполнении несложных правил.
 
Прежде всего, вам нужно отказаться от алкогольных напитков и хлеба. Перекусы заменяйте молоком или соком (1 стакан). Во время диеты у вас должен быть стимул, например в виде шикарного платья, размер которого на пару меньше того, который носите вы.
 
Старайтесь начинать свой день с прослушивания любимой музыки, которая способна активизировать в мозгу те же участки, которые отвечают за насыщение. Проводите много времени на солнечном свете, который способен ускорить метаболизм.
 
Рекомендуется перейти на индийскую кухню, поскольку ее блюда являются пряными и острыми, а значит, обмен веществ будет ускорен и произойдет сжигание отложений жиров.
 
Старайтесь пить не менее трех чашек зеленого чая в день. Это также позволит ускорить сжигание калорий.
 
Не ведите сидячий образ жизни! Нужно регулярно на протяжении всего месяца (желательно и потом) заниматься физическими упражнениями, которые могут выполняться как дома, так и спортивном зале. Выбирайте вид активности для себя сами, это может быть пробежка вокруг дома, прыжки через скакалку, занятия фитнесом или танцами.
 
Таким образом, программа похудения, которую рекомендует для соблюдения Лив Тайлер, является абсолютно не сложной и к тому же щадящей. Однако это никак не отражается на уменьшении ее эффективности. Если вы затрудняетесь самостоятельно составить меню, которое было бы сбалансированным, то обязательно обратитесь к профессиональному диетологу, который после изучения принципов данной диеты предложит вам рациональный рацион.
 
Преимущество данной системы похудения состоит в ее эффективности, а также том, что она не предусматривает никаких серьезных запретов и ограничений. Кроме того она лишена противопоказаний для соблюдения, но вы должны помнить о том, что любую диету не должны применять те люди, которые имеют серьезнейшие проблемы, связанные со здоровьем. Именно поэтому рекомендуется убедиться в том, что вы здоровы, и сделать это нужно, разумеется, до начала соблюдения диеты.