Арифметика похудения очень проста, но несмотря на это, даже звезды пытаются перехитрить свое тело. Что это - лень или глупость?

Глупые поступки худеющих звезд

  • Есть у Гвинет Пэлтроу один секрет стройности: по возможности она старается есть, стоя нагишом перед зеркалом. «Так виднее, как организм реагирует на пищу», — объясняет свое странное поведение актриса.
  • Лиз Херли одно время посещала рестораны с ножами и вилками из кукольного сервиза, чтобы съедать поменьше.
  • Виктория Бекхэм заполнила весь дом пакетиками с сушеными креветками: где бы ни застиг жену футболиста голод, ей всегда есть чем перекусить без вреда для фигуры.

 

  • Памела Андерсон не может жить без жвачки, а Мадонна — ест леденцы 0 калорий.
  • Одни глотают ватные шарики, смоченные в апельсиновом соке, чтобы создать иллюзию полного желудка.
  • Другие пьют чай из одуванчика или таблетки из морской капусты, ускоряющие обмен веществ.
  • Третьи проводят отпуск в экзотических странах, куда их привлекает... простая водопроводная вода, пить которую не рекомендуется. А знаменитые красавицы бесстрашно пьют, надеясь подхватить какую-нибудь желудочно-кишечную инфекцию и сбросить за пару дней десяток-другой килограммов.

 

  • Можно пить и ледяную воду. Тогда организму придется затратить целых 40 ккал, чтобы согреть жидкость до комнатной температуры, при которой он сможет ее усвоить.
  • Еще один метод быстрой стройности — уксус с водой или лимонный сок с кайенским перцем.Чем ни раз баловалась Бейонсе. Однако эти напитки, вопреки распространенному мнению, не сжигают калории, а раздражают слизистую желудка, вызывая тошноту. Впрочем, именно к этому многие и стремятся.

 

  • Мгновенное избавление от только что съеденной пищи — один из самых распространенных в звездном мире способов поддержания стройности, ведущий, как известно, к анорексии.
  • Последней страдает, например, Линдсей Лохан, которая также была замечена в чрезмерном пристрастии к пилюлям для похудения. Увы, по всей вероятности, юная звезда кривила душой, когда щедро делилась со сверстницами своим сугубо здоровым режимом питания: овсянка на завтрак, курица без кожи на обед, рыба с овощами на ужин, морковь и сельдерей в промежутках.
  • Довела себя в свое время до нервной анорексии и Пета Уилсон. Теперь она старается питаться разумно.

 

Умные поступки худеющих звезд

Испытывающая немалую любовь к сладостям Бейонсе носит с собой бананы, съедая по одному (90 ккал) всякий раз, когда ее тянет на шоколад.

Даже родив ребенка и поправившись на 15 кг, Хайди Клум не стала терзать себя голоданием, а просто сократила рацион до 1700 ккал, резонно рассудив, что есть меньше для молодой мамы — преступление. Время от времени Хайди садится на трехдневную диету доктора Перриконе. Помимо избавления от лишнего веса диета разглаживает морщины и придает свежесть коже. Сахар, рафинированные углеводы и насыщенные жиры исключаются, уступая место фруктам, овощам и вареному лососю.

На завтрак — овсянка с ягодами или фруктами, на обед и ужин — кусок вареной красной рыбы с зеленым салатом. Помимо этого нужно в день выпивать не менее 5 л воды и съедать как можно больше овощей-фруктов.

 

А умная Дженнифер Лопес утверждает следующее:

«Мне кажется, что организм здорового человека сам скажет, что ему нужно. Люди просто разучились себя слушать. Лично я знаю, что хорошо для меня, а что плохо. Мой способ похудения — есть поменьше углеводов, особенно на ночь. А полностью исключать их из рациона, так же как мясо, молоко или сахар, — это безумие! Ведь зачем-то они существуют на свете». Кстати, сама Дженнифер наложила строгое табу только на два продукта — табак и алкоголь. Разумно, вам не кажется? Источник: stroiniashka.ru

Женский журнал Glianec.com.ua