Высокий каблук - это классика и тренд. В современном обществе без высоких каблуков  не обходится ни одна модница. За очередную пару туфель от Кристиана Лубутена или Маноло Бланика модницы готовы отдать многое.

Более того, давайте признаемся, что нам нравится носить высокие каблуки, даже  не смотря на все неудобства которые они нам доставляют.

Высокие каблуки - это конечно жественно и красиво, а главное стильно и со вкусом. Вот только как быть с болью вконце дня и возможностью развития варикоза от высоких каблуков?

Об это мы сегодня и поговорим.

Первым признаком развития варикоза являются сосудистые звездочки. Многие редко обращают на них внимание, считая их появление лишь косметическим деффектом. Но именно сосудистые звездочки являются первым сигналом для беспокойства.

Варикозная болезнь опасна своими "подводными камнями". Ведь она развивается практически по инерции: если у вас пострадала одна вена, перегруз идет на другую и со временем она также начинает плохо работать.

Поэтому варикозную вену необходимо немедленно удалять. Иначе, со временем, вам придется удалять не одну, а целых десят венок.

Но что же делать тем, кто не готов отказаться от обуви на каблуках? Как говорят, выход есть всегда.

Если вы не можете отказаться от высоких кбалуков, постарайтесь хотя бы правильно выбирать обувь. Ваша обувь должна быть удобной. Главное в обуви - это колодка. Ведь согласитесь, бывает идешь на 15 сантиметровых каблуках,  а чувствуешь себя, как в тапочках.

Возможно это будет для вас открытием, но обувь лучше всего покупать вечером. Ведь именно вечером размер ноги увеличивается и вы можете точно подобрать правильный размер в котором будете чувствовать себя удобно всегда.

Женский журнал Glianec.com.ua