Оказывается, что можно похудеть при помощи бассейна. Собственно, данный факт уже давно известен, правда не всем женщинам. Но сразу хотим предупредить: чтобы добиться желаемого результата, необходимо занятия в бассейне проводить наряду с физическими упражнениями и диетой для похудения. 

Бассейн является прекрасным местом не только для тренировок и отдыха, но и также для похудения. Во время плавания происходит очищение организма, что способствует процессу похудения. При этом достигается двойной эффект. Во-первых, благодаря воде ваша кожа становится эластичной и мягкой. Во-вторых, вы сжигаете лишний жир. 


На любом женском сайте можно прочесть кучу информации об специальных диетах для похудения. Выбрав любую подходящую вам диету, вы смело можете отправляться в бассейн. Но учитывайте, что у метода похудения при помощи бассейна тоже имеются свои нюансы. 

Прежде всего, нужно регулярно посещать бассейн. Плавание поможет вам без проблем сбросит за неделю 3-4 кг лишнего веса. Занятия в воде через день являются идеальным графиком посещения бассейна. 

Если хотите большего результата, то обычное плавание здесь не поможет. Для этого нужно проводить занятия с инструктором, который научит вас специальным приемам плавания. Их суть заключается в том, что нужно во время плавания напрягать определенные группы мышц и держать правильно голову. Всему этому может научить вас только опытный инструктор! 

Перед походом в бассейн не стоит переедать. Вполне достаточно перекусить фруктами или легким йогуртом. Помните, что любую пищу желательно принимать за полчаса до начала занятий в бассейне. 

Наиболее подходящее время для водных занятий – это время с 16 до 19 часов. Организм человека в это время наиболее функционален, поэтому и эффект от занятий будет лучше, чем посещение бассейна в первой половине дня. Кстати, чтобы не нанести вред здоровью, лучше отказаться от плавания по утрам, поскольку в это время наш организм еще спит.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua