Практически все смотрели фильм о живой воде, которую тщательно исследовал Имоту Масара, ученый из Японии. Уникальные опыты стали доказательством того, что структурированная жидкость творит чудеса! Она может обогащать клетки организма полезными веществами, стимулируя процесс омоложения. Мало кто задумывался над тем, что в матушке-природе существует еще один вид структурированной жидкости – свежевыжатый сок. Эта «живая вода», полученная из фруктов или овощей, обогащена витаминами и микроэлементами. И сейчас вы узнаете, почему полезен яблочный сок. 


Все прекрасно знают о существовании целебных свойств яблок, которые содержат в себе большое количество железа, пектина и сахара. Антиоксидантные свойства яблок – это "борцы" с заболеваниями головного мозга. Американец Горманн Уоркер недавно открыл омолаживающее свойство фруктовых соков. Доказательство его правоты – это возраст, до которого он дожил. Представьте себе, приверженец фруктовых диет дожил до 119 лет! И это еще не все! В 106 лет Горманн стал отцом. 

Для тех, кто никогда не решится на строгую соковую диету, существует «щадящий» режим. Каждое утро за 30 минут до еды следует пить половину стакана вкусного яблочного сока. Даже при таком «течении» соковой терапии вам гарантирован лечебный эффект. Яблочный сок обладает не только адсорбирующими свойствами, но еще и антиоксидантными свойствами. Он прекрасно выводит из организма вредные вещества! А все соки, особенно свежевыжатые, очень быстро усваиваются в организме, отдавая ему практически все свои полезные вещества. Яблочный сок – это своеобразная «чистящая губка», которая «вымывает» все ненужные шлаки из клеток организма. 

В состав яблочного сока входят энзимы, ферменты, содержащиеся в ограниченном количестве в человеческом организме. Эти вещества помогают переваривать пищу, они служат своего рода катализаторами. Когда запас данных ферментов иссякает, человек, к сожалению, заканчивает свой жизненный путь. Когда в рационе питания овощи, фрукты и соки содержатся в достаточном количестве, организм не страдает от недостатка этих "ферментов жизни". Это является основным секретом молодости и здоровья долгожителей. 

Не зря в американской пословице говорится о том, что, кушая по яблоку в день, вы забудете о существовании докторов!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua