Каждый, кто заботится о своей фигуре и хочет снизить вес знает, как важно следить за балансом между полученными и потраченными калориями.
 
Но многим это не удается потому, что они упускают из поля своего внимания несколько источников нежелательных калорий. К таким вредителям диет относятся:
1) Все виды заправок для салатов. То есть майонез, масла, орехи, сыры и соусы. Они по своей калорийности превосходят даже кусок жирной жареной свинины.
 
2) Такие добавки в кофе и чай, как сахар, сливки и молоко. Сам по себе напиток не содержит калорий и придает сил, но как только вы в него что-либо добавили, вы должны учесть дополнительные калории.
 
3) Диетические напитки, такие как кола или чай в бутылках, содержат хоть и меньше калорий, но все равно не безопасны для вашей будущей фигуры.
 
4) Дополнительные компоненты в супах, особенно тех из них, которые подаются в кафе и ресторанах. Да, сам по себе суп сытен и не сильно калориен, но если его заправить сметаной или сливками, или он содержит в себе один из других калорийных компонентов, то вы вновь получаете угрозу для своих стараний похудеть.
 
Поэтому если питаетесь вне дома уточните состав и калорийность заказываемого блюда. Источник: 8women.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua