Если вы, примерив вещи из летнего гардероба, вдруг заметили, что они не сходятся на талии, то нужно приступать к избавлению от лишних килограммов. Не забывайте, что вес за зиму чаще всего увеличивается, поэтому напомните ему о том, что пришла весенняя пора! 
 
Сбросить лишние килограммы, не нанося вреда здоровью, поможет водная диета, рассчитанная на месяц. С ее помощью многие сбрасывают до трех килограммов за неделю. 
Кроме этого, диета помогает вывести из организма вредные токсины и нормализовать обмен веществ. Она не потребует изменений в количестве потребляемых порций продуктов, то есть позволяет питаться так, как привыкли вы. При этом вы должны пить воды строго по системе этой диеты. Пить нужно в определенное время и только чистую воду. 
 
Рассчитать норму правильно несложно. На один кг веса следует рассчитывать 40 мл чистой воды. Выпить необходимое количество нужно в течение всего дня, а не за один раз. Многие из нас в течение дня предпочитают такие напитки, как сок, газировка, сладкий чай, кофе и так далее, забывая при этом об обычной воде. Но в воде вообще нет калорий, а остальные напитки довольно калорийны. Получается, что воду можно назвать диетическим продуктом. 
 
Пользу здоровья приносит далеко не всякая вода. Например, в водопроводной жидкости содержится много вредных примесей. Если вы будете пить много воды из водопровода, то нанесете вред здоровью. Это значит, что перед тем, как вы решитесь прибегнуть к водной диете, следует приобрести фильтр, который способен хорошо очистить воду от примесей. 
 
Не пейте воду сразу после приема пищи, иначе пища будет перевариваться медленно, что может привести к отложению жиров. Пейте жидкость примерно через пару часов после обеда или ужина. За это время, как правило, организмом уже усваивается большая часть съеденного. Полезно пить за полчаса до приема пищи. Вода снизит чувство голода, поэтому вы съедите меньше продуктов, а значит, потребите меньше калорий.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua