Заметили, насколько популярна стала в последнее время профессия «мастер ногтевого сервиса»? Причем, нельзя сказать, что все осваивают эти навыки для дальнейшей работы. Многие предпочитают делать маникюр дома, не имея возможности часто посещать салоны красоты.

Если вы тоже решили освоить азы ногтевого сервиса, тогда вам понадобиться приобрести все для наращивания ногтей bone.ua/vse-dlja-naraschivanija и этот небольшой чек-лист новичка вам пригодится.

Начнем с выбора бренда. Тем, кто еще не изучил все представленные торговые марки и не имеет личных предпочтений, можно порекомендовать Kodi Professional. Товары этого бренда идеально сочетают в себе высокое качество, приемлемые цены и оптимальные объемы.

Стартовый набор начинающего мастера.

1. Лампы UV и LED. Для домашнего использования и гель-лакового маникюра вполне достаточно лампы, мощностью 9 – 24 Ватт.

2. Гель лаки Kodi Professional. Долго носятся, не скалываются, устойчивы к механическим повреждениям и безопасны для натуральных ногтей. Если говорить о плюсах. Конкретно гель лак коди bone.ua/kodi, отличается широкой цветовой палитрой, хорошей пигментацией и высокой плотность перекрытия.

3. Праймер. Нужен и при наращивании (необходим кислотный праймер) и под гель-лак (бескислотный праймер для ногтей).

4. Кисти для маникюра. Не думайте, что кисточки для маникюра – ненужная вещь. Нередко кисть гель-лака приходит в негодность, попав под свет лампы. Кроме того, чтобы освоить различные техники дизайна, вам понадобятся кисти для дизайна, прорисовки тонких линий, лепестков или техники омбрэ.

Этот далеко не весь список необходимого. Безусловно, здесь не хватает перечня инструментов, вспомогательных средств и аксессуаров.

Для начала же работы этот чек-лист вполне сгодится, как ориентир. С ним вам будет проще выбрать то, что нужно из всего разнообразия и магазин для маникюра bone.ua вам в этом поможет. Там вы сможете найти все нужное для наращивания.