Выбрать подарок для современного ребенка — задача не из легких. Ведь даже самые маленькие дети хотят получить модные и популярные игрушки. Эксперты магазина «Будинок Іграшок» расскажут, какие товары для мальчиков пользуются спросом и что лучше презентовать ребенку к очередному празднику.

Мода на игрушки меняется очень быстро. Какие же игрушки для мальчиков популярны в 2018 году?

Конструкторы

Неизменным хитом остаются конструкторы — игрушка, которая понравится детям и родителям. Популярные конструкторы для мальчиков по-прежнему включают серии Ninjago и Star Wars. Для подростков, интересующихся техникой, отличным подарком станут наборы серии Technic или Mindstorms, позволяющие собрать настоящие машины или даже программируемых роботов.

Недавно на экраны вышли сразу несколько фильмов по мотивам комиксов Marvel. Тема супергероев сейчас очень актуальна — и компания LEGO не осталась в стороне. На https://bi.ua/rus/konstruktori/konstruktori-lego/marvel-super-heroes/ можно подобрать набор с любимым супергероем: от Халка и Тора до Стражей Галактики.

«Бейблейд»

Необычные волчки уже известны практически всем родителям мальчиков. Хотя игра Beyblade появилась еще в 2000 году, после выхода аниме-сериала, особенно популярной она стала не так давно. С помощью специального механизма блейды выпускают на специальную арену, а их задача — вытолкнуть блейд противника. Устройства можно подбирать в зависимости от стиля игры. Они отличаются основными характеристиками: уровнем защиты, атаки, силы и весом. Ребята могут менять некоторые детали блейда, совершенствуя его на свое усмотрение. Блейдов много не бывает, поэтому новый всегда станет удачным подарком. Однако, выбирая подарок, все же лучше поинтересоваться, какой именно блейд нужен мальчику.

 

 

Оружие

Игра «в войнушку» — пожалуй, вечное развлечение. Но с современным оружием играть в нее интересно даже взрослым. При этом вовсе не обязательно устраивать сражения — можно соревноваться в меткости. Бластеры NERF предлагают множество вариантов для игр: от боев с зомби до сражений на водных пистолетах. Большинство моделей рассчитаны на детей 7–11 лет, но есть и варианты для малышей от 5 лет. Стрелялки помогают развивать меткость, быстроту реакции и пространственное мышление. При этом снаряды и дротики совершенно безопасны, так как изготовлены из мягкого пластика.

 

дротики

 

Серия Rusty Rivets

Недавно на канале Nick Jr. вышел новый мультсериал «Расти-механик», посвященный приключениям мальчика Расти и его подруги Руби. Они обожают мастерить и изобретать разнообразные устройства. Серия Rusty Rivets непременно понравится маленьким любителям сериала. Игрушки позволят детям стать частью команды Расти и Руби, конструировать их машины. Части наборов совместимы между собой — это делает игру еще увлекательней.