Анфиса Чехова поведала своим подписчикам, как научилась любить себя и свое тело, и как главная привычка изменила ее жизнь.
Анфиса призналась, что многие годы страдала от лишнего веса и пыталась бороться с ним. Она морила себя голодом, а потом срывалась и поглощала вредные продукты в неумеренных количествах. 
В какой-то момент, Чехова поняла, что это разрушающе действует на нее. Вместо того чтобы ругать себя за очередной срыв, Анфиса решила восхищаться своим телом и полюбить себя. Для этого она провела глубокий самоанализ.
Для начала звезда выяснила, что многого добилась в жизни и за это саму себя стоит любить, пишет glianec.com.ua. Потом такой анализ знаменитость стала проводить ежедневно. Выискивая не свои промахи и недостатки, а положительные моменты. Так негатив постепенно трансформировался в позитив.
Телеведущая стала прислушиваться к самой себе, а не к мнению других людей о себе. Прислушиваясь к своему организму, Анфиса Чехова постепенно отказалась от вредных продуктов. Причем это произошло добровольно и безболезненно.