В тридцать лет женщина чувствует себя и выглядит молодо, однако социальный статус и достигнутое положение в обществе заставляет изменить гардероб, имидж и привычки. Вовремя подкорректированный гардероб позволяет выглядеть эффектно и стильно. Если этого не сделать, то подростковые наряды сделают внешность довольно нелепой. 
Потертые любимые джинсы, майки с яркими принтами, молодежные футболки, которые остались от той «жизни», подходят теперь только для домашней обстановки или для пикника. К тридцати годам наступает расцвет женской красоты, привлекательности и сексуальности. Правильно подобранные вещи подчеркнут этот расцвет, выделят достоинства и придадут женщине уверенности в себе. Самым беспроигрышным вариантом считается вечный классический стиль
 
Базовый гардероб составляется из классического костюма сдержанных оттенков, пары блузок, водолазки, прямых брюк, кожаной куртки. Такие вещи гармонируют со всеми элементами гардероба. К юбке-карандашу подбираются разнообразные блузки, а к пиджаку - брюки или яркое платье. 
 
 
Хорошо смотрятся стильные и изящные брюки модели чинос. Они выполняются из легкой ткани и предназначены для теплой погоды. Как светлые, так и темные цвета чинос делают женщину стройной и моложавой. На работу они наделаются с жакетом и балетками. Для вечеринки подбираются высокие каблуки и яркие топы. 
Стройные женщины вполне могут позволить себе короткие платья различных фасонов и вырезов горловин. Однако такое платье подбирается строго по фигуре и комбинируется с классическими туфлями или сапожками на среднем каблуке. 
 
Для осеннего периода выбирается плащ до колен. Он сделает женщину юной и неотразимой. Тренч спокойных тонов гармонирует с яркой стильной сумкой. Яркий плащ нуждается в сдержанных аксессуарах. Линия талии подчеркивается поясом или стильным ремешком.
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua