Бижутерия, выполненная из кожи, - это оригинальный способ украсить и разнообразить свой гардероб, добавить "изюминку" некоторым ансамблям. Для многих модниц данные украшения - это настоящая находка, ведь они, по сравнению с другими аксессуарами, недороги, а выглядят просто превосходно. 
Многие модельеры в своих новых коллекциях предложили огромное многообразие стильной кожаной бижутерии, украшенной перфорацией, всевозможными аппликациями, декоративными элементами в виде бусин, кружев и прочего. Итак, давайте познакомимся с теми аксессуарами, которые в настоящее время пользуются наибольшей популярностью.
 
Самый востребованный кожаный предмет бижутерии – браслет. В последних коллекциях дизайнеров присутствовали как узкие модели, так и широкие, как лаконичные одноцветные экземпляры, так и эффектные разноцветные украшения, отдекорированные замысловатым образом. 
 
Стильный браслет из кожи, расшитый бусинами, камнями и бисером, - это идеальный аксессуар для совсем юных модниц, чёрный или коричневый экземпляр с перфорацией или аппликациями - для дам, придерживающихся стиля милитари, изделия с металлическим декором в виде шипов и заклёпок - для девушек, любящих стиль "глам-рок". Вообще, кожаные браслеты великолепно сочетаются со всеми нарядами, за исключением деловых одеяний. 
 
В настоящее время не менее востребованы и серьги, выполненные из кожи, кулоны, стильные объёмные резинки, заколки. Данные украшения способны вписаться абсолютно в любой образ, придать ему особую изюминку и оригинальность. 
 
Также популярны броши-цветы, изготовленные из кожи. Украсив подобным убранством свой образ, приколов его либо к платью, либо к пальто, либо к жакету, вы не сможете остаться без комплиментов. 
 
Очень важно уметь правильно носить модную кожаную бижутерию, ведь она предназначена лишь для создания акцента в комплекте, поэтому лучше не использовать несколько украшений из кожи одновременно. Кроме того, данные аксессуары великолепно смотрятся с нарядами, выполненными из денима, трикотажа, льна, хлопка и других тканей, чего не скажешь о сочетании с кожаными одеяниями, поэтому не стоит их надевать, если в ансамбле имеется какое-либо одеяние из кожи.