Кто сказал, что зиму мы должны проводить только в черном и коричневом? Даже несмотря на слякоть, так часто выдающую себя за полноценную зиму в крупных городах нашей родины... В этом году дизайнеры, создавая коллекции осень-зима 2013/14, находили вдохновение в ярких весенних цветах и в благородных, изысканных оттенках...
 

Серый

 
Этот цвет в зимних коллекциях дизайнеров втречается чуть ли не во всех отенках: и металлик, и цвет мокрого асфальта, дымчатый, серо-голубой, мышиный, грифельный, сизый, перламутровый... Он совсем нескучный, скорее универсальный. Серый начинает "работать" на полную с интересными фактурами и хорошо сочетается с яркими аксессуарами.
 

Изумрудный

 
Этот русалочий цвет замечательно смотрится в праздничных торжественных нарядах, и в повседневных вариантах, не зря же он ассоциируется не только с драгоценными камнями, но и с травой... Этот цвет отлично сочетается с холодными оттенками, но и с теплыми - создает неожиданный контраст.
 

Синий

 
Красивый насыщенный синий хорош как для акцентов, так  и в качестве главного цвета наряда. Чаще всего дизайнеры предпочитают сочетать его с черным, иногда даже не оставляя пространства для других цветов. Кто-то при взгляде на этот цвет вспомнит греческие острова, кому-то он покажется абсолютно зимним... Он - сильный, не легкомысленный, и заставит обратить на себя внимание даже в аксессуарах.
 
 

Оранжевый

 
Это один из самых популярных цветов этой осени и зимы. Его даже называют "новым черным". Девушка в оранжевом - это уже не "Пеппи Длинныйчулок" и не "ходячий позитив". Оранжевый  стал благороднее благодаря классическим моделям одежды, в которых цвет используют. И именно классика - юбка-карандаш, платье в стиле new look, строгие жакеты, пальто-трапеции и так далее - наилушее "поле деятельности" для оранжевого в этом сезоне.
 

Кофейный

 
Кофейный цвет, а также близкие ему коричный и коньячный, пожалуй, самые благородные цвета, которые есть на свете. Дизайнеры обыгрывают его на все лады, создавая и классические брючные костюмы, и наряд в стиле милитари, и невероятные шелковые струящиеся платья, и даже комплект "из питона". А "благородство" цвета прекрасно демонстрируется в образе от Max Mara, где даже кроссовки в "кофе" вместе со строгим пальто смотрятся элегантно. etoya.ru