Каффы - это разновидность сережек. Пришли они в наш век еще со времен древней Индии, где девушки надевали такие серьги на свадьбу. Каффы и сегодня пользуются бешеной популярностью, особенно среди молодых женщин и девушек. 
Эти уникальные сережки бывают выполнены из самых разнообразных материалов и бывают различных форм. Дорогие украшения - из золота и серебра, с вкрапленными бриллиантами или другими драгоценными камнями. Они предназначены для вечера в хорошем ресторане или праздника. Как правило, такие сережки изящны по форме.
 
Для смелых и стильных любительниц украшений, каффы более массивны и выполнены в форме различных животных, в том числе и мифических, всяческих слоганов (например, love) и т.п. Металл недорогой. Такие каффы любят дерзкие и смелые модницы.
 
Читайте также
 
Каффы могут быть также парными на оба уха или одиночными. Маленькие сережки-каффы в виде бантика или маленького цветка, а также каффы-манжеты, которые крепятся посередке ушной раковины, очень удобны и выглядят стильно. Такие серьги вполне можно носить повседневно и повсеместно. 
 
 
Некоторые девушки переживают, а можно ли носить каффы, если уши не проколоты. Да, можно! Каффы бывают такими, которые крепятся лишь на ушную раковину. При этом совсем необязательно, чтобы уши были проколоты. Но есть и смешанные каффы с сережкой-гвоздиком. Тогда они крепятся и на проколотую мочку уха.