Из джинсовой ткани в настоящее время шьют не только стильные брюки, но и жакеты, юбки, рубашки, платья и т. д. Однако в последнее время среди представительниц прекрасного пола особой популярностью пользуются оригинальные сарафаны, выполненные из денима.
 Модные сарафаны, которые именитые кутюрье предложили в своих последних коллекциях, весьма разнообразны. На модных показах в настоящее время можно увидеть и длинные и короткие модели, и элегантные и спортивные, и молодёжные и строгие классические. Итак, давайте разберёмся с тем, какие же джинсовые сарафаны будут на самом пике популярности в 2014 году. 
 
Весной и летом 2014 года наиболее актуальны будут приталенные женственные модели, имеющие глубокое V-образное или округлое декольте и длину до колен, а также романтический декор в виде воланов и оборок на лифе. Данные сарафаны великолепно выглядят в сочетании с лёгкими полупрозрачными блузами, шёлковыми рубашками.
 
Что касается актуальных расцветок, то модницам, желающим в грядущих тёплых сезонах выглядеть стильно, стоит обратить внимание на изделия классических расцветок и на экземпляры тёмно-красных, зелёных и розовых цветов. 
 
Читайте также
 
Осенью и зимой 2014 года радовать представительниц слабого пола собираются джинсовые сарафаны в спортивном стиле, которые имеют прямой или расширенные силуэт, длину до колен или сантиметра на два выше, очень широкие бретели и округлый или квадратный вырез декольте. Подобные модели, представленные в коллекциях именитых кутюрье, хоть практически и не имеют декора (за исключением фигурных пуговиц и вышивок), однако это не мешает им выглядеть интересно и привлекательно. 
 
Стоит отметить, что этой осенью и зимой на пике модного Олимпа будут джинсовые сарафаны тёмных и насыщенных цветов, например, коричневого, тёмно-зелёного, фиолетового, глубокого красного, синего, серого.