В наступающем сезоне многие дизайнеры видят женщин как конфеты и стараются подобрать для них подходящую обертку. Что же при этом они предлагают? 
 
Во-первых, это разнообразные податливые и тонкие ткани, имеющие металлический оттенок. На вид такие материалы могут напоминать фольгу от конфет. Говоря о цветовой гамме, в первую очередь стоит обратить внимание на ткани, имеющие серебряный или золотой блеск. Также актуальны будут лиловый, розовый, платиновый, синий и зеленый цвета. 
 
Во-вторых, предлагается использовать пластик, который может быть как прозрачным, так и цветным. Дизайнеры рекомендуют данные материалы не только для верхней одежды, но и для платьев. Из цветных пластиков наиболее популярным будет красный, который может иметь самый различный оттенок. 
 
 
Еще одним проявлением конфетного тренда являются крупные воланы, воздушный объем и силуэты, напоминающие это лакомство. Для воплощения в моделях дизайнеры используют материалы, трудно поддающиеся драпировке и довольно упругие. Также обязательным условием является наличие блеска на этих тканях. 
 
Читайте также
 
Не обходятся модные коллекции конфетного тренда без принтов. Это могут быть разнообразные графические и цветочные рисунки, а также супрематические изображения ярких оттенков. Все это позволяет сделать модную обертку более заметной. 
 
Для завершения конфетного образа потребуются аксессуары. Среди них стоит обратить внимание на металлические кейсы и сумки-кулечки, выполненные в ярких цветах. Туфли должны быть необычной конструкции и обязательно металлического оттенка.