Одной из составляющих частей женственного гардероба является юбка. В коллекциях наступающего сезона можно встретить много моделей юбок, которые различаются не только длиной, но своим стилем и исполнением. 
Будут актуальны элегантные и женственные модели юбок типа «годе». Такие модели имеют расклешенную нижнюю часть, что делает фигуру более женственной. 
Остается популярной и юбка-карандаш, которая за счет своей лаконичности и стильности практически не выходит из моды. Она может использоваться как в повседневном костюме, в офисе, так и для торжественных случаев. Наиболее актуальны будут модели таких юбок, снабженные высоким поясом. 
Возвращаются в моду и модели, имеющие крой «клеш». Для создания молодежного образа лучше подойдут короткие юбки, а при желании сделать свой образ более элегантным стоит воспользоваться длинной юбкой «клеш». 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/537/
 
В наступающем сезоне весна-лето 2014 году одним из трендов будут плиссированные юбки, а также модели, имеющие крупную складку. Что касается длины, то такие юбки могут быть как короткими, так и довольно длинными. 
Одним из модных приемов, используемых дизайнерами в этом году, будет асимметрия. Что касается юбок, то предлагается асимметричный крой деталей и подол. Популярны будут оборки и воланы, расположенные асимметрично. Также модными считаются юбки, у которых передняя часть короче, чем задняя. 
Относительно конструктивных решений можно сказать, что актуальными будут разрезы и запахи на юбках, располагающиеся сзади, спереди или сбоку. Но наиболее модным вариантом окажутся модели юбок, снабженные разрезом спереди.