Кожаная куртка настолько универсальная одежда, что она подходит практически ко всему. Конечно, при условии правильно выбранного цвета, фасона и длины. С другой стороны, такая куртка со множеством заклепок, кнопок и ремней становится атрибутом в одежде одного стиля (обычно байкерского). 
Поэтому если вы предпочитаете более универсальный стиль, не стоит покупать вещь из кожи с наличием декора. Кожа сама по себе является самодостаточным и стильным материалом. Кроме того, отдавайте предпочтение короткой куртке до пояса. Ведь такая длина является более многофункциональной. 

С чем носят кожаную куртку? 

Джинсовая ткань и кожа - стильно и удобно. Причем кожаная куртка великолепно сочетается с джинсами любого кроя. Есть лишь небольшие ограничения по цвету. Так, с джинсами светлых цветов наиболее органично будут смотреться кожанки также более светлых оттенков. 
Кожаная куртка неплохо подходит к брюкам и леггинсам. Единственное, что брюки не должны быть широкими по всей длине. Выбирайте классические брюки прямого кроя, узкие по всей длине, либо зауженные книзу брюки-бананы. Куртка из кожи служит превосходным дополнением к тунике и леггинсам. Желательно добавить к последнему образу аксессуары в стиле casual, чтобы получить отличный стильный лук. 
Хотя кожаная куртка и является показателем довольно жесткого и фривольного стиля, все же гармонично сочетается с женственными нарядами: платьями и юбками. 
Платья и юбки подходят любой длины от мини до макси. С единственной оговоркой, они не должны быть пышными. Юбка-карандаш и платье-футляр - идеальные сочетания с кожаным верхом. 
Но если посмотреть, некоторые модели как раз наоборот предполагают "анти-сочетание". А именно: дерзкая кожаная куртка плюс нежное струящееся платье или многослойная юбка из тонких полупрозрачных тканей. К слову, такой лук смотрится очень неоднозначно, но и очень стильно.