Модели, предложенные дизайнерами для нынешней осени и зимы, поражают разнообразием стилей и фасонов. Модный тренд – серый, сдержанный цвет. Особо популярны вещи из кожи и шерсти. Жакеты и пальто имеют такой крой, который будет великолепно смотреться как на юных девушках, так и на зрелых дамах. Кружево, рюши и банты являются главными декорирующими элементами. 
Интересна и трансформация сарафана. Он перестал быть только летней одеждой и появился в осенне-зимних коллекциях. Он принадлежит к универсальной одежде и способен «украсить» любую фигуру. Сарафан подойдет женщине любого возраста, главное – подобрать оптимальную длину. Для сарафанов, предложенных в сезоне 2012-2013, характерно было наличие приталенного силуэта и широких бретелей. Сарафаны дополнены накладными (или врезными) карманами. Среди цветов первенство принадлежит оливковому, бледно-зеленому, фиолетовому и синему оттенкам. 
 
В пасмурные осенние дни лучше носить яркие, нарядные предметы гардероба. Великолепным средством от осенней хандры будет блуза в ярко-желтых тонах, материалом для которой стал крепдешин. Такая модель является ещё одним трендом сезона осень-зима 2013-2014. Блуза дополнена ассиметричным воротником и застежкой. Женственность и стиль ей придает наличие широких рукавов и небольшого бантика на вороте. 
 
На пике популярности находится и юбка-карандаш. Такую юбку могут носить как стройные девушки, так и обладательницы более роскошных форм. Юбки из осенних коллекций изготовлены из плотной ткани. Они имеют неяркие, элегантные расцветки и минимум декорирующих элементов. На подиумах появляются и кожаные юбки, которые великолепно дополняет укороченный пуловер, имеющий воротник-стойку. 
 
Для платьев, модных в осенне-зимнем сезоне, характерен стиль «ретро». Прямым силуэтом, крупным рисунком и кожаными карманами они напоминают модели, популярные в 60-е годы. Фетровая шляпа (с круглыми полями) и байкерские сапоги делают их стильными и ультрамодными.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1645/