Нежный и женственный оттенок бирюзы давно полюбился модницам, стал настоящим трендом и не собирается сдавать своих позиций. Обширная цветовая палитра дает возможность дизайнерам создавать туфли с любым характером и в любом стиле. 
Бирюзовый цвет вызывает воспоминания о морских просторах и активно участвует в создании элегантного и роскошного образа. 
 
Приятный морской оттенок эффектно выглядит на лаковой коже и натуральной замше. Лаковые бирюзовые модели на шпильке очень элегантные и утонченные. Они прекрасно подойдут не только деловой женщине или продвинутой красавице, но и скромной домохозяйке. Такая обувь нравится всем без исключения женщинам, поэтому всегда будет в тренде. Сочетание бирюзы голубого оттенка с блеском лаковой кожи завораживает взгляд. Такие пары, снабженные высоким каблуком, прекрасно сочетаются с вечерним туалетом. С их помощью можно составить привлекательный наряд, подходящий для шопинга, романтической встречи или похода в ресторан. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2090/
Не менее прекрасны и универсальны бирюзовые туфли, выполненные из замши. Их каблук иногда обтягивается кожей. Эти броские модели подбираются к модным джинсам и экстравагантным платьям. Дизайнеры удачно комбинируют бирюзовый цвет с красным, черным, голубым и нюдовым оттенком. 
 
Женские бирюзовые туфельки, созданные из текстиля, предназначаются для жаркого лета. Изюминка сезона – бирюзовые модели, декорированные белой каймой и снабженные пробковой подошвой. Такие модели морского стиля достаточно комфортные и привлекают внимание женщин всех возрастов. С ними можно надеть нарядное платье, интригующие шортики, модное мини, облегающие бриджи.
 
Еще одна новинка – модели на низком каблуке. Верх подобной обуви в обязательном порядке выполняется из однотонного материала и украшается интересными принтами в виде абстрактного узора с тончайшими темными линиями, белого гороха и цветочного мотива.