Среди множества тенденций осени-зимы 2014-2015 особо выделяются три необычных модных веяния: асимметрия, колорблок, анималистика. 
Асимметрия. 
Слово асимметрия в моде ассоциируется с вечерним платьем на одно плечо. Но в 2014-2015 годах этот модный тренд охватил все виды одежды: пальто, куртки, юбки, платья, костюмы, брюки. Дизайнеры постарались обыграть асимметрию с помощью контрастных цветов, разных по фактуре тканей, сложного и необычного кроя, декора. 
 
Колорблок. 
Яркий стиль колорблокинга все больше распространяется в массы, завоевывая сердца модниц. Использование этого стиля в одежде предусматривает сочетание различных по цвету вещей. На пике популярности находятся такие непривычные глазу сочетания цветов: красный с синим, оранжевый с зеленым, желтый с серым и т.д. 
 
Анималистические принты. 
Среди всех видов модной одежды и обуви осени-зимы 2014-2015 можно встретить модели с анималистическими принтами, которые яркими расцветками манят всех окунуться в мир загадочной, дикой природы. Примерив на себя один из таких нарядов или обуви, можно «почувствовать» себя хищной тигрицей, страстным гепардом или опасной змеей. Попробуйте прочувствовать всю силу хищников!